Главное меню
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Охотничье оружие, патроны и приспособления » Охотничьи ружья отечественного производства » Охотничье ружье ИЖ-26 (ИЖ-26)
Охотничье ружье ИЖ-26
Zulus
Генерал-лейтенант
Группа: Охотники
Сообщений: 565
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
 
отметиться что ли...  biggrin
история моего ружья малость интересная, начну с того как оно попало ко мне.
значица приобрел, году так в 1971-1973 мой батя себе ружжо... ИЖ-26, 1971 г/р
охотился с ним лет 20, потом оно пылилось в шкафу, ну и иногда доставалось чтоб пристрелить варону на даче и подвесить ее в назидание другим дабы неповадно было с огородных грядок всякие ништяки таскать.
после просрочки очередного срока переоформления (2005-2006 гг) батя решил
"да ну его найух, сын молчит, а мне оно нах не нужно, сдам мля..."
пошел в разрешиловку и сдал. нах.
сын (то бишь я) через пару месяцев подходит и говорит
"бать, давай ствол на меня переоформим?"
"а вот фиг тебе, сдал я его"
облом.
в разрешиловке данный образец производства славного грода Ижевска пролежал до января 2014 года...
декабрь 2013:
захожу в разрешиловку, наш сотруник ЛРО мой знакомый:
"че давай мне еще одну зеленку сделаем?"
"не вопрос. тащи доки. во! у тя ж батя ствол сдавал?"
"сдавал"
"давай доки, я пошукаю в закромах" ...
конец декабря, звонок на мобилу
"приходи будешь кучу бумаг заполнять..."
пришел. заполнил. ушел.
через некоторое времы опять звонок:
"все. приходи, забирай"
вот как то так. ))))
ну это лирика. теперь по существу.
грязи я с него вчера... мама не горюй... полтора часа сидел пидоR@сил. дерево такое страшное т.к. этот приклад самодельный, батя родной сломал, сделал новый, короче, все равно деерво под замену. все.
по железу - ствол снаружи переворонил, левый ствол внутри в идеале, в правом к моему глубочайшему сожалению, пополз хром, примерно в середине, на 11 и на 16 часов облезшие участки примерно по два см2. абыдна (((
колодка в нормальном состоянии, площадку с СК я снял почистил, колодку дальше не разбирал, пролил маслицем.
по итогу механизм работает как часы. провел испытания, все работает.
патроны на сунар42 не пошли, ну это понятно, на с42 собрать патрон под 32гр для 12 наверно нереально, сейчас есть мв36 на пробу несколько накрутил, но надо выехать отстрелять, скоро будет на руках а1 под 32 гр, наклепаю патриков.
ну и фото:
Сообщение отредактировал Alkasar - Пятница, 25.04.2014, 19:44
Прикрепления: 9254580.jpg (95.1 Kb)

KhanMatrixFidelio710(2014), иж-26/12(1971), иж-58/16(1969), пневматика. если что я Александр. г. Шахтерск.

Гори, но не сжигай, иначе скучно жить
Гори, но не сжигай, гори, что бы светить...
Lumen.
Zulus
Генерал-лейтенант
Группа: Охотники
Сообщений: 565
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
 
















KhanMatrixFidelio710(2014), иж-26/12(1971), иж-58/16(1969), пневматика. если что я Александр. г. Шахтерск.

Гори, но не сжигай, иначе скучно жить
Гори, но не сжигай, гори, что бы светить...
Lumen.
Zulus
Генерал-лейтенант
Группа: Охотники
Сообщений: 565
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
 


KhanMatrixFidelio710(2014), иж-26/12(1971), иж-58/16(1969), пневматика. если что я Александр. г. Шахтерск.

Гори, но не сжигай, иначе скучно жить
Гори, но не сжигай, гори, что бы светить...
Lumen.
Hunter_65
Генерал-майор
Группа: Охотники
Сообщений: 305
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
 
Красотка! up ....Цветная калочка...Ммм.. love Красивее горизонталок ружей на свете нет.
Khan Matrix 12/76;ИЖ-58М 12/70
С уважением,Сергей.
Строго на ты.
Sergey
Подполковник
Группа: Охотники
Сообщений: 124
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
 
Земеля, а дерево кто делал?
Benelli Raffaello De Luxe 12/76 Montefeltro Beccaccia 20/76 г.Корсаков Сергей
Hunter_65
Генерал-майор
Группа: Охотники
Сообщений: 305
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
 
Цитата Sergey ()
а дерево кто делал?

По моему это обычный буковый набор из Ижевска.Только не понятно,почему без насечки.Хотя могу и ошибаться.Ну и пропитать его срочно нужно.

Khan Matrix 12/76;ИЖ-58М 12/70
С уважением,Сергей.
Строго на ты.
Hunter
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 450
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
 
Alkasar, ружье делаем и в  World of Tanks играем? smile biggrin
Zulus
Генерал-лейтенант
Группа: Охотники
Сообщений: 565
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
 
да, бук от ИжескОхота. уже пропитан DanishOil в несколько слоев. насечка... да... наеб... эээ обмнали гады. я сначала затупил, ну нету и нету, а сейчас глянул на сайте то на фото есть! сцуки мля! ((( ну да и ладно пофиг, и так удобно.
танки? хде?!?! а, точно есть на одной фотке... угу,, гоняем, если че я там Im_Shaitan  biggrin
приклад кстати оказался коротким, пришлось снять буковый затыльник и поставить кусок ореха, как раз светлый брусочек на руках оказался.
Сообщение отредактировал Alkasar - Суббота, 26.04.2014, 21:16

KhanMatrixFidelio710(2014), иж-26/12(1971), иж-58/16(1969), пневматика. если что я Александр. г. Шахтерск.

Гори, но не сжигай, иначе скучно жить
Гори, но не сжигай, гори, что бы светить...
Lumen.
Zulus
Генерал-лейтенант
Группа: Охотники
Сообщений: 565
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
 
опробовал сегодня пулю ЛюманСлугСабот, 65 шагов по 60 сантиметров (т.е. около 40 метров) два в банке это с правого, я сам офигел... а вот с левым нпонятка, ИМХО сам виноват, надо еще пробовать, пули ушли сантимов на 70 ниже и разброс по горизонтали 35-40

две что ушли ниже ваковырял из кучи породы, собственно одна нашлась снаружи внутри об цельный кусок ударилась и видать вверх выкинуло, вторая нашлась сантиметрах в 10 внутри. снаряжение кв209+1,65 мв36 +пк+закрутка

Сообщение отредактировал Alkasar - Суббота, 26.04.2014, 16:44

KhanMatrixFidelio710(2014), иж-26/12(1971), иж-58/16(1969), пневматика. если что я Александр. г. Шахтерск.

Гори, но не сжигай, иначе скучно жить
Гори, но не сжигай, гори, что бы светить...
Lumen.
Hunter_65
Генерал-майор
Группа: Охотники
Сообщений: 305
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
 
А я все Ширинского-Шихматова купить хочу.По слухам лучше пули-стопера нет.В этом году нужно по любому заморочиться и отстрелять.
Khan Matrix 12/76;ИЖ-58М 12/70
С уважением,Сергей.
Строго на ты.
Форум » Охотничье оружие, патроны и приспособления » Охотничьи ружья отечественного производства » Охотничье ружье ИЖ-26 (ИЖ-26)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: