Главное меню
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Охота. Общие вопросы » Законы » Новости из СМИ (Чем порадуют нас средства массовой информации касаемо охоты.)
Новости из СМИ
Smith
Генерал-майор
Группа: Охотники
Сообщений: 462
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
 
Уважаемые охотники!
Министерство лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области сообщает, что охота на пернатую дичь в летне-осенний период охоты 2016 года осуществляется в следующие сроки:
на болотно-луговую дичь - с 20 августа по 30 ноября;
норма добычи общим количеством 10 особей в день на человека;
на болотно-луговую дичь с собаками охотничьих пород (легавыми, спаниелями, ретриверами) - с 6 августа по 15 ноября;
на боровую дичь - с 15 сентября по 31 декабря;
рябчик - норма добычи 5 особей в день на человека;
белая и тундряная куропатки - норма добычи 5 особей в день на человека;
вальдшнеп - норма добычи 5 особей в день на человека;
на водоплавающую и полевую дичь - с 3 сентября по 30 ноября;утки - норма добычи 5 особей в день на человека;
гуси - норма добычи 2 особи в день на человека;
полевая (большая горлица) - норма добычи 5 особей в день на человека;
Заявления от физических лиц на выдачу разрешений на добычу пернатой дичи в общедоступных охотничьих угодьях Сахалинской области принимаются в отделениях многофункционального центра по оказанию государственных и муниципальных услуг.
Основания:
1. Закон Сахалинской области от 24.12.2012 № 107-ЗО «О порядке распределения разрешений на добычу охотничьих ресурсов между физическими лицами, осуществляющими охоту в общедоступных охотничьих угодьях, расположенных на территории Сахалинской области».
2. Приказ Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 16.11.2010 № 512 «Об утверждении правил охоты».
3. Указ Губернатора Сахалинской области от 04.07.2012 № 28 "Об определении видов разрешенной охоты и параметров осуществления охоты в охотничьих угодьях Сахалинской области».
4. Приказ Министерства лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области от 29.04.2013 № 42-п «О нормах допустимой добычи пернатой дичи, в отношении которой не устанавливается лимит добычи и нормах пропускной способности охотничьих угодий»
les.admsakhalin.ru
Сообщение отредактировал Smith - Понедельник, 01.08.2016, 19:17

Khan Matrix Kine-Sys 12/76, ИЖ-26 12/70
Zulus
Генерал-лейтенант
Группа: Охотники
Сообщений: 565
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
 
ждемс...
KhanMatrixFidelio710(2014), иж-26/12(1971), иж-58/16(1969), пневматика. если что я Александр. г. Шахтерск.

Гори, но не сжигай, иначе скучно жить
Гори, но не сжигай, гори, что бы светить...
Lumen.
Шатун
Полковник
Группа: Охотники
Сообщений: 171
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
 
Путевку кто-нибудь уже взял? Выдают уже?
Fabarm XLR/12, иж-27/12
Hunter
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 450
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
 
Дают уже ) в мфц есть, 650 рублей
Hunter
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 450
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
 
Думаю что изменения примут.. интересно сколько это все будет стоить для охотников https://news.mail.ru/society/30983819/?frommail=1
Консерватор
Генерал-майор
Группа: Охотники
Сообщений: 317
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
 
Цитата Hunter ()
Думаю что изменения примут
 - так раньше все сдавали охотминимум - те-же экзамены. У меня даже где-то справка о сдаче была.

_________________________________________________
Вегетаpианцы не едят животных.....
они их объедают!
Шатун
Полковник
Группа: Охотники
Сообщений: 171
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
 
Сдача охотминимума, думаю, это правильно. А вот в какую бюрократическую историю это превратится и сколько это будет стоить, здесь вопрос.
Fabarm XLR/12, иж-27/12
Hunter
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 450
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
 
Цитата Шатун ()
А вот в какую бюрократическую историю это превратится и сколько это будет стоить, здесь вопрос.
Согласен! Правила охоты надо знать... Но в последнее время стать охотником становится все сложнее. Если мне память не изменяет то сейчас примерно так: справка мед около 5000, гос пошлины 10 и 100 руб, учеба 6000, сейчас еще и разрешение 3000. Не купив еще сейфа, ружья, и т.д. сумма то выходит хорошая...
Консерватор
Генерал-майор
Группа: Охотники
Сообщений: 317
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
 
На АСТВ интересная новость: Охотников без документов штрафуют на Сахалине
Сообщение отредактировал Консерватор - Четверг, 14.09.2017, 22:49

_________________________________________________
Вегетаpианцы не едят животных.....
они их объедают!
Smith
Генерал-майор
Группа: Охотники
Сообщений: 462
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
 
Консерватор, как по мне, так отличная новость! up
Khan Matrix Kine-Sys 12/76, ИЖ-26 12/70
Форум » Охота. Общие вопросы » Законы » Новости из СМИ (Чем порадуют нас средства массовой информации касаемо охоты.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: