Главное меню
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Охота. Общие вопросы » Законы » Изменение в процедуре получения разрешения на добычу
Изменение в процедуре получения разрешения на добычу
Slen
Рядовой
Группа: Охотники
Сообщений: 13
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
 
Сегодня по телеканаду россия показывали сюжет, про то, что вступают в силу изменения в процедуру получения разрешения на добычу.
Сказали что она усложняется.
Кто нибудь знает новую процедуру?

ATA ARMS NEO 12, 12/76, 760
Alex
Полковник
Группа: Охотники
Сообщений: 202
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
 
А че там знать то, вполне ясно дали понять, что теперь господа охотники будут тратить на лицензию гораздо больше нервов и денег.
мр-153
иж-54
Консерватор
Генерал-майор
Группа: Охотники
Сообщений: 317
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
 
Сегодня сдал путёвку. Пришёл в 101 кабинет департамента - туда-же, куда и в прошлом году. Там на меня посмотрели, как на врага, взяли путёвку из рук и демонстративно, при мне, кинули в мусорный ящик. При этом со злым выражением сказали, что сдавать путёвку надо было в МФЦ.   wink

_________________________________________________
Вегетаpианцы не едят животных.....
они их объедают!
Zulus
Генерал-лейтенант
Группа: Охотники
Сообщений: 565
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
 
ваще охренели. они как и МФЦ оказувают одну и ту же муниципальную услугу, т.е. выдача разрешения, обратно сдавать можно как им так и в МФЦ.
вообще если честно зае..ли уже с этим МФЦ, понабрали туда дебилов, в госорганах хоть шарящие люди на услугах сидят, а эти просто ппц.

KhanMatrixFidelio710(2014), иж-26/12(1971), иж-58/16(1969), пневматика. если что я Александр. г. Шахтерск.

Гори, но не сжигай, иначе скучно жить
Гори, но не сжигай, гори, что бы светить...
Lumen.
Шатун
Полковник
Группа: Охотники
Сообщений: 171
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
 
Во как. При получении путёвки в мфц сказали, что сдавать нужно будет в минлесхоз. Сегодня туда собирался.
Так если они путевку без регистрации сдачи сразу в мусор, так зачем тогда вообще к ним ходить.

Fabarm XLR/12, иж-27/12
Alex
Полковник
Группа: Охотники
Сообщений: 202
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
 
Цитата Шатун ()
так зачем тогда вообще к ним ходить.
10 лет к ним не ходил, в прошлом году пошел, приняли примерно так
Цитата Консерватор ()
Там на меня посмотрели, как
только при мне в мусорку не швыранули, дождались наверное когда за дверь выйду biggrin Ни какой тебе регистрации, ни какого учета, сдалпринялотпечаткипальцев biggrin Больше не пойду, нах свое время тратить...

мр-153
иж-54
Rionn
Сержант
Группа: Охотники
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Разрешения лучше всего нести в свои лесничества. В каждом есть человек, кто занимается охотнаправлением и который "спишет" с вас все ваши разрешения и сдаст куда следует biggrin . В Аниве, например, их (разрешения) собирают, в основном, там. Процедура такова:...
1. В МФЦ запрашивается список всех, кто прописан в Анивском районе и получивших разрешения на добычу.
2. Дожидаются 10 дней после окончания охоты
3. Всем, кто не принёс сдавать разрешения в 10-дневный срок после окончания охоты, рассылаются уведомления о необходимости прибыть в лесничество для составления протокола об административке.
4. Прибывает - составляется протокол - платится штраф.
5(вариант). НЕ прибывает - составляется протокол - платится штраф.
В МФЦ просто-напросто никто сбором разрешений заниматься не будет. В минлесохоте, скорей всего, тоже. МФЦ это неинтересно, а МЛО - не тот уровень. Нет, конечно, если попадёте в нормальное настроение служащего, то, может быть, фартанёт, но...
Поэтому, НЕ ПОЛЕНИТЕСЬ, ПРИНЕСИТЕ (привезите) и СДАЙТЕ до истечения 10-дневного срока после окончания охоты.
МЛО с лесничеств сейчас это всё дело строго требует, поэтому вариант, что про вас не вспомнят, врят ли пройдёт.
Мне, конечно, проще. Я работаю в лесничестве. Но осенью наблюдал тех, кто не сдал всё вовремя. К тому же, совсем недавно было распоряжение МЛО именно по этому вопросу с образцами всех уведомлений, протоколов и пр.пр.пр.

Троицкое, МитсуАутлендер, МР-153 12/76, СZ-512 .22 lr

Солнце зашло за вершины
Прохладой повеяло с моря
Бутылками зазвенел самурай
Форум » Охота. Общие вопросы » Законы » Изменение в процедуре получения разрешения на добычу
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: