Главное меню
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Охота. Общие вопросы » Охотничьи собаки » Натаска лабрадора на водоплавов (нужна помощь в натаска лабрадора)
Натаска лабрадора на водоплавов
G-Selection
Рядовой
Группа: Охотники
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Доброго всем времени суток, друзья охотники! Вопрос заключается в следующем: взял для охоты лабрадорчика, опыта в натаске собак для охоты совершенно ни какого, а собачку хочется воспитать качественно, и пёсик хороший попался, с пяти месяцев уточкой интересуется, даю битую, носит, не грызёт, в воду за брошенной уткой с удовольствием идёт, в общем задатки не плохие. Не знает ли кто из Вас, может есть специалисты на юге Сахалина, которые занимаются этим делом профессионально, как например кинологи для служебных собак, чувствую что не хватает мне знаний и опыта, а пёсик так и просит тренировок, боюсь по неопытности запороть, так сказать, хорошую собаку.
Сообщение отредактировал G-Selection - Четверг, 25.12.2014, 02:26

Все мы родом из глубокого космоса и рождены в сердцах древних звёзд...
Hunter
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 450
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
 
G-Selection, должны быть, но лично сам ни разу не слышал, все мои знакомые, в том числе и я, сами собак натаскивали, что по утке, что по зайцу... главное соблюдать основные правила, ну и конечно книг по этой теме
очень много.
G-Selection
Рядовой
Группа: Охотники
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Читал несколько книг, разнятся показания, так сказать, и не про сахалинскую охоту, в общем всё же склоняюсь к тому что бы просить совета у бывалых сахалинцев, может это конечно и излишняя мнительность, но просто уж больно собачёнка хороша, а я совершенно профан smile
Сообщение отредактировал G-Selection - Пятница, 26.12.2014, 10:03

Все мы родом из глубокого космоса и рождены в сердцах древних звёзд...
Smith
Генерал-майор
Группа: Охотники
Сообщений: 462
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
 
G-Selection, А в чем проблема, она свеже-стреляную не несет? 
А вообще надо работать по пунктам:
1. Основные команды для послушания - сидеть, лежать, нельзя, место, апорт(игрушка), подай(дай) - все это делать дома, наедине с собакой.
2. Все тоже самое, только с раздражителем - людьми, другими животными.
3. Первый пункт перенести на улицу (ни кто не должен мешать Вам с собакой)
4. Второй пункт на улице.
Чтобы переходить к натаске по дичи собака должна выполнять все команды безоговорочно!!!
Натаска, как я понимаю Ваша собачка дичь носит на ура, но закреплять надо! Все действия собаки строго по команде!

У меня курц молодой, заставить взять в пасть свеже-стреляную утку была настоящая проблема, крылья носит без постоянно. В этом году принесла первую дичь) Был счастлив до безумия, но все надо развивать!

Khan Matrix Kine-Sys 12/76, ИЖ-26 12/70
охотник67
Лейтенант
Группа: Охотники
Сообщений: 69
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
 
Всем привет,у товарища сука ощенилась, русская пегая,второй помет.И кобель и сука рабочие, зайчатники желающие приобрести Велком. тел.товарища 62-55-86.

.
Прикрепления: 7324622.jpg (236.4 Kb)

охотник67
Лейтенант
Группа: Охотники
Сообщений: 69
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
 
В догонку фото мамашки.

Прикрепления: 1062864.jpg (55.7 Kb)

Zulus
Генерал-лейтенант
Группа: Охотники
Сообщений: 565
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
 
про собак. я конечно все понимаю... но когда я вижу мокрую трясущуюся собаку, на берегу или в скрадке, мне ее становится просто НЕИМОВЕРНО жалко... это при том что сам я собак не люблю. я сам в октябрьской воде за уткой плавал, но мне то вылез футболкой обтерся и оделся, а зверь сидит мокрый и колбасит его...
KhanMatrixFidelio710(2014), иж-26/12(1971), иж-58/16(1969), пневматика. если что я Александр. г. Шахтерск.

Гори, но не сжигай, иначе скучно жить
Гори, но не сжигай, гори, что бы светить...
Lumen.
ГадяП
Рядовой
Группа: Охотники
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Дбрый день. Коллеги, подскажите где можно зарегистрировать псинку? Родословных и т.д. - нет, но собака породная... Брал под себя, а не под клубы и выставки.
Smith
Генерал-майор
Группа: Охотники
Сообщений: 462
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
 
ГадяП, Почитайте про нулевую родословную, знаю точно на две выставки надо сходить!
Khan Matrix Kine-Sys 12/76, ИЖ-26 12/70
ГадяП
Рядовой
Группа: Охотники
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
SMITH,  спасибо! А где это можно прочесть? Из всей информации - такая не попадалась...:( 
Smith
Генерал-майор
Группа: Охотники
Сообщений: 462
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
 
ГадяП, после получения нулевой родословной племенной развод все равно запрещен (у щенов родословной не будет), если Вам собака для охоты, то достаточно только вет. паспорта для вписывания собаки в путевку. Попробуйте позвонить сюда, может подскажут 302933 Кинологический центр Чемпион.
Khan Matrix Kine-Sys 12/76, ИЖ-26 12/70
ГадяП
Рядовой
Группа: Охотники
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
SMITH, Большое спасибо! Разведением не собираюсь заниматься, только охота, и ДРУГ!
IIekarb
Рядовой
Группа: Я спам
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Хочу приобрести собаку, есть  еще в продаже? Актуально ли?
Форум » Охота. Общие вопросы » Охотничьи собаки » Натаска лабрадора на водоплавов (нужна помощь в натаска лабрадора)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: