Главное меню
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Виды и способы охоты » Охота на боровую дичь » Рябчик
Рябчик
Zulus
Генерал-лейтенант
Группа: Охотники
Сообщений: 565
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
 
пошел значица я сегодня за степашками... ну в надежде, мечтать то не вредно...  biggrin
добыт один "заяц", тока без ушей, в перьях и с клювом! мутант наверно...



пернатый повелся на манок, два перелета, короткая пробежка... и в рюкзак.
в зобу немного рябины и кусочки листьев, вроде клевер.

з.ы. если судить по фото то за рябыми только я хожу...

KhanMatrixFidelio710(2014), иж-26/12(1971), иж-58/16(1969), пневматика. если что я Александр. г. Шахтерск.

Гори, но не сжигай, иначе скучно жить
Гори, но не сжигай, гори, что бы светить...
Lumen.
Zulus
Генерал-лейтенант
Группа: Охотники
Сообщений: 565
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
 
ходили сегодня по лесу, за зайцами, следы одного гада топтали два с половиной часа, по итогу заяц остался в лесу, не наш день...
по ходу дела посвистывал в манок, и что удивительно рябые откликались, один даже прилетел, но он меня спалил раньше чем я его и был таков.
так что удивительно - погода не очень, пасмурно, ветер, да еще и небольшой снег, а они откликаются.

KhanMatrixFidelio710(2014), иж-26/12(1971), иж-58/16(1969), пневматика. если что я Александр. г. Шахтерск.

Гори, но не сжигай, иначе скучно жить
Гори, но не сжигай, гори, что бы светить...
Lumen.
Sergey
Подполковник
Группа: Охотники
Сообщений: 124
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
 
Цитата Alkasar ()
з.ы. если судить по фото то за рябыми только я хожу...
Я регулярно охочу.Утопил телефон и фотографировать нечем.Сегодня ходили по зайцу.На речке набрели на выводок.Кормились почкой ольхи.Из шести штук взяли на двоих 3 штуки.

Benelli Raffaello De Luxe 12/76 Montefeltro Beccaccia 20/76 г.Корсаков Сергей
Zulus
Генерал-лейтенант
Группа: Охотники
Сообщений: 565
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
 
вчера погулял по лесу. наст сцуко, меня по ходу за километр слышно было...  biggrin одного видел метрах в 70-80 видать не выдержал хруста снега ))) и с двумя пересвистывался, не подлетают и все, еще вчера с утра -14 было, жаль не оттепель, в оттепель они подлетают... ну зато погулял, всяко лучше чем полдня в танках сидеть  biggrin птичек пофотал, вечером разберу может выложу чего-нить.
KhanMatrixFidelio710(2014), иж-26/12(1971), иж-58/16(1969), пневматика. если что я Александр. г. Шахтерск.

Гори, но не сжигай, иначе скучно жить
Гори, но не сжигай, гори, что бы светить...
Lumen.
Hunter
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 450
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
 
Цитата Alkasar ()
птичек пофотал, вечером разберу может выложу чего-нить.
Ждем фото smile
Rionn
Сержант
Группа: Охотники
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
На острове на рябого отходил всего 2 сезона, и то урывками. Народ, подскажите, по югу районы обитания рябчиков. Пару раз замечал, будучи в лесу, но потом там ни разу его не встречал. Даже по свистку. Вроде не мигрируют, участки у выводка постоянные... Непонятно.
Не спрашиваю ваших заветных мест, просто район, где его поискать (и НАЙТИ) можно.
Сам хожу (на материке когда жил) со шприцами и хубертусом. Хубертус хорош в тёплую погоду. В конце октября на рассвете хубертус свистит через 2 на 3й, ибо потеет как лошадь. Тогда достаю шприцы. На каждый сезон делаю 4-5 новых. С окончанием сезона выкидываю, потому как зиму они не перележат.
Вообще у нас какой-то завал с манками на рябого. Если и везут, то иностранщину металлическую. А я бы купил лучше, например, томский №17 двойной который.
Купил экшнкамеру. Этот сезон задокументирую ))))
Сообщение отредактировал Rionn - Пятница, 19.02.2016, 12:14

Троицкое, МитсуАутлендер, МР-153 12/76, СZ-512 .22 lr

Солнце зашло за вершины
Прохладой повеяло с моря
Бутылками зазвенел самурай
Zulus
Генерал-лейтенант
Группа: Охотники
Сообщений: 565
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
 
двойные если только в магазине, предварительно опробовав, если через инет то надо сразу штук 10-15 заказывать )))
KhanMatrixFidelio710(2014), иж-26/12(1971), иж-58/16(1969), пневматика. если что я Александр. г. Шахтерск.

Гори, но не сжигай, иначе скучно жить
Гори, но не сжигай, гори, что бы светить...
Lumen.
Rionn
Сержант
Группа: Охотники
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 

Троицкое, МитсуАутлендер, МР-153 12/76, СZ-512 .22 lr

Солнце зашло за вершины
Прохладой повеяло с моря
Бутылками зазвенел самурай
Junior
Рядовой
Группа: Охотники
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Rionn, хорошее видео, спасибо!
Осеннюю охоту на рябчика в этом году практически пропустил, пробую охоту практически зимнюю.
На манок идут единицы, но при наличии времени и желания добыть можно.

МР-18 ЕМ-М пластик, 20/76
Южно-Сахалинск, Максим
Junior
Рядовой
Группа: Охотники
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Прикрепления: 0370266.jpg (497.2 Kb)

МР-18 ЕМ-М пластик, 20/76
Южно-Сахалинск, Максим
Zulus
Генерал-лейтенант
Группа: Охотники
Сообщений: 565
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
 
позавчера ходил, сманил одного, по приходу домой сразу ощипать не получилось, рябой пролежал в холодильнике часа три и о чудо! при ощипывании ни разу шкурку не порвал! ))))
KhanMatrixFidelio710(2014), иж-26/12(1971), иж-58/16(1969), пневматика. если что я Александр. г. Шахтерск.

Гори, но не сжигай, иначе скучно жить
Гори, но не сжигай, гори, что бы светить...
Lumen.
Junior
Рядовой
Группа: Охотники
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Вчера троих подманил, ближайший сел в 5-и метрах, но взять не удалось ни одного. Сел очень неудобно для выстрела, с обратной от меня стороны дерева, видел как он меня высматривает, но стоило пытаться занять удобную для стрельбы позицию, сразу отлетал в сторону. С другим пересвистывались больше часа, кружил вокруг и садился со всех четырёх сторон, но в густых ветках не было чёткой уверенности что попаду. А потом часов с 10 наступило полное затишье, прям как в статье в начале темы про рябчика. По времени затратил 5 часов, начиная с 8.
МР-18 ЕМ-М пластик, 20/76
Южно-Сахалинск, Максим
Hunter_65
Генерал-майор
Группа: Охотники
Сообщений: 305
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
 
За спину постоянно садятся,надо быть готовым и сразу стрелять.Я крайний раз шею потянул,болит,а че делать...Курица-курицей,а мозги есть...
Сообщение отредактировал Hunter_65 - Среда, 09.11.2016, 20:00

Khan Matrix 12/76;ИЖ-58М 12/70
С уважением,Сергей.
Строго на ты.
Rionn
Сержант
Группа: Охотники
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
В прошлые выходные пересвистывался сразу с двумя. Причём один взлетел близко, но за ёлками. Там и сидел на ветках. Отзывались оба, но ни один, ни второй так и не подлетели. Примерно минут через 40 решил попробовать подойти, но после десятка шагов в их сторону замолчали оба и больше так и не отозвались. Результат - ни одного(((.

ПыСы. Ребят, кто где ловит рябцов?? Я излазил район Троицкого (1 штука + вышеописанные), был вдоль охотской трассы в районе Известкового (2 штуки), в районе Чапаевки (пересвистывался, но не добыл), вдоль невельской трассы за Огоньками (видео, кстати, оттуда), в Синегорске за перевалом на бывшую стоянку геологов (1 штука), вдоль реки Анна (свистелся сразу с 3, но ни одного не взял). Вообще мало рябчика в этом году. Может кто в более насыщенных районах бывал. Присоветуйте райончик, где его поискать можно, а то у меня уже фантазии не хватает, куда сгонять. Чтоб и не очень далеко, и всё ж посмотреть хотя бы на него.
Сообщение отредактировал Rionn - Вторник, 15.11.2016, 00:12

Троицкое, МитсуАутлендер, МР-153 12/76, СZ-512 .22 lr

Солнце зашло за вершины
Прохладой повеяло с моря
Бутылками зазвенел самурай
Alex
Полковник
Группа: Охотники
Сообщений: 202
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
 
Цитата Rionn ()
Чтоб и не очень далеко, и всё ж посмотреть хотя бы на него.
Иж чего захотел smile ) Езжай в сторону Новиково, и посмотришь и постреляешь думаю тоже, еще вариант, на Тунайчу в гнилой, но там дорога жесть, ехать туда только ради рябого, это нужно совсем отчаянным быть, но зато его там хватает. Что интересно, когда по лесу зайцев гоняем, так эти курицы мохнатые можно сказать под ногами путаются, то на ветку перед тобой сядет метрах в десяти, то по дороге бегает как в зоопарке, не че не боясь smile ) чуют наверное, что стрелять в них не будут smile )

мр-153
иж-54
Форум » Виды и способы охоты » Охота на боровую дичь » Рябчик
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: