Главное меню
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Виды и способы охоты » Охота на боровую дичь » Рябчик
Рябчик
MAN
Подполковник
Группа: Охотники
Сообщений: 148
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
 
Цитата Hunter_65 ()
А вот за зиму звук на них пропадает это точно.То ли усыхает вставка,то ли еще что,-но по весне когда берешь прошлогодний пищик-звука нет.
Бывает и с лесу приходишь, а он уже все и разбухает и мусор попадает, а дома полежит и усохнет. Конечно все это от свойств материала, который под рукой тот и пользовали, а что-то специальное не подыскивали, это надо более плотнее заниматься и экспериментировать.

FABARM AXIS; ИЖ-54
Zulus
Генерал-лейтенант
Группа: Охотники
Сообщений: 565
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
 
всю прошлую осень ходил с двойным пластиковым, отзывались хорошо, подлетали не очень biggrin ну первая осень че поделать... прикупил еще один такой же, латунный какой - то и сейчас в пути хубертус... после 15го посмотрим...
про "сел на голову" - спускаюсь с сопки по дороге, свиснул, жду... а он прям над дорогой, на уровне моей головы летит я замер biggrin короче чуть об меня не убился, свернул метрах в двух от меня и сел на ветку метрах в 10... wink

KhanMatrixFidelio710(2014), иж-26/12(1971), иж-58/16(1969), пневматика. если что я Александр. г. Шахтерск.

Гори, но не сжигай, иначе скучно жить
Гори, но не сжигай, гори, что бы светить...
Lumen.
Zulus
Генерал-лейтенант
Группа: Охотники
Сообщений: 565
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
 
прогулялся сегодня по своим местам  smile , правда поздновато - в лес приехал в 10,30  biggrin за полтора часа видел двух, одного просто слышал и с двумя минут по 20 попересвистывался, погода хреновая, пасмурно, вот только после обеда распогодилось, не хотят подлетать, сидят в засаде, меня видать подманивают...   killed   biggrin а подойти нереально было, заросли всякой фигни, ветки, шум на весь лес и невидно нихрена. ниче, ща листва поопадет и...

з.ы. с хубертусом персвистываются охотнее чем с пластиковым, причем кажется что пластиковый звучит хуже чем прошлой осенью. может это просто после хубертуса так кажется?

KhanMatrixFidelio710(2014), иж-26/12(1971), иж-58/16(1969), пневматика. если что я Александр. г. Шахтерск.

Гори, но не сжигай, иначе скучно жить
Гори, но не сжигай, гори, что бы светить...
Lumen.
Zulus
Генерал-лейтенант
Группа: Охотники
Сообщений: 565
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
 
ыыыыыыыыыыыы...  tongue



прилетел молча после второго свиста, посадки-сосняк, сел метрах в 20-25, стрелял через ветки, иж58/16, чок, патрон сх1000 + 1,35гр А1 + рязанская комплектуха + 7ка 28гр + звезда. желудок и зоб битком набиты черникой. я заодно и черничник нашел, правда уже ободранный.
рябой приманен в первые же минут 20-25 нахождения в лесу, последующие 3 часа результата не дали, не слышал и не видел...

KhanMatrixFidelio710(2014), иж-26/12(1971), иж-58/16(1969), пневматика. если что я Александр. г. Шахтерск.

Гори, но не сжигай, иначе скучно жить
Гори, но не сжигай, гори, что бы светить...
Lumen.
Hunter_65
Генерал-майор
Группа: Охотники
Сообщений: 305
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
 
В субботу тоже пол дня бродил по проверенным местам.А рябчика как будто и не было тут ни когда. sad Правда не тормозился почти,считай на ходу свистел.Обычно если отклик слышу,-тогда уже останавливаюсь.А тут уже не первый отзыв этого года,что рябчики молча идут...
Khan Matrix 12/76;ИЖ-58М 12/70
С уважением,Сергей.
Строго на ты.
MAN
Подполковник
Группа: Охотники
Сообщений: 148
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
 
Hunter_65, Говорят в этом году численность рябчика не очень. Она обычно колеблется год от года, этот вроде как не очень урожайный.
FABARM AXIS; ИЖ-54
Hunter_65
Генерал-майор
Группа: Охотники
Сообщений: 305
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
 
Последний урожайный был 2012.Прямо ооочень неплохой год на рябчика был.Когда интересно следующий всплеск популяции ждать?
Khan Matrix 12/76;ИЖ-58М 12/70
С уважением,Сергей.
Строго на ты.
Zulus
Генерал-лейтенант
Группа: Охотники
Сообщений: 565
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
 
сегодня с утреца прогулялся...
первый один раз откликнулся и пришел пешком. бит метров с 20 7кой.
со вторым было все сложнее... минут 20-25 я на него потратил, и так и сяк, и с мета на место переходил, в итоге пернатый повелся на две почти вподряд трели самочки. бит влет 7кой дисперсантом.
манки хубертус и двойной пластиковый.



вскрытие показало что рябые хавают костянику. и че они в ней нашли?

з.ы. все больше и больше тащусь от иж58

KhanMatrixFidelio710(2014), иж-26/12(1971), иж-58/16(1969), пневматика. если что я Александр. г. Шахтерск.

Гори, но не сжигай, иначе скучно жить
Гори, но не сжигай, гори, что бы светить...
Lumen.
Region65
Группа: Удаленные
 
о каком всплеске популяции рябчиков можно говорить, если , например у нас в Поронайске, в районе Андреевки свиньи с ружьями начиная с весны, все лето и весь сентябрь рябого стреляют, при учете того, что сезон охоты на рябчика когда? с 15 сентября по 31 декабря. Вот из-за таких свиней, малолеток с ружьями, блатных баранов, которые купили лексус и ружье за 200 тысяч но забывших купить мозги и брошюру охотминимума,  скоро вобще на острове ни чего не останется.
Region65
Группа: Удаленные
 
Цитата MAN ()
колеблется год от года, этот вроде как не очень урожайный.
этот год вобще ни на что не урожайный))))))лосося толком не было, гусей -уток толком не было, рябчиков нет, зайцев нет..ни че нет:))))) грибов нет, ягоды нет...переходим на промысел нерпы!))))))))))))
Sergey
Подполковник
Группа: Охотники
Сообщений: 124
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
 
Я не знаю как было в прошлом году, я был в море.А в этом рябчика у нас довольно много.Вопрос подманить....А на количество не жалуюсь.
Benelli Raffaello De Luxe 12/76 Montefeltro Beccaccia 20/76 г.Корсаков Сергей
MasterShifu
Майор
Группа: Охотники
Сообщений: 84
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
 
Sergey, Коллега, какую должность занимаете!
Khan Matrix 12/76
Sergey
Подполковник
Группа: Охотники
Сообщений: 124
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
 
Цитата MasterShifu ()
Sergey, Коллега, какую должность занимаете!
Крайний раз на РТМС вторым пом к-на был.До этого ст.пом на шхуне.Как то так

Benelli Raffaello De Luxe 12/76 Montefeltro Beccaccia 20/76 г.Корсаков Сергей
MasterShifu
Майор
Группа: Охотники
Сообщений: 84
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
 
Sergey,понятно, старпомовский через год буду поблучать
Khan Matrix 12/76
MasterShifu
Майор
Группа: Охотники
Сообщений: 84
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
 
Все я во флудильню.
Khan Matrix 12/76
Форум » Виды и способы охоты » Охота на боровую дичь » Рябчик
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: