Главное меню
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Снаряжение для охоты » Чучела для Охоты » Гусиные чучела и профили для охоты (Всем заболевшим гусиной охотой-вход разрешен!)
Гусиные чучела и профили для охоты
Hunter_65
Генерал-майор
Группа: Охотники
Сообщений: 305
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
 
Собственно тема для обсуждения гусиных "манекенов".
Khan Matrix 12/76;ИЖ-58М 12/70
С уважением,Сергей.
Строго на ты.
Консерватор
Генерал-майор
Группа: Охотники
Сообщений: 317
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
 
Мы с товарищем набрали у Михаила на М-2 два комплекта вот таких скорлупок http://m2-m.ru/%D0%93%D1%83%D1%81%D0%B8%20GreenHead%20Gear%2072058 и комплект таких-же полнообъёмников. Дополнительно к ним я купил комплект плавающих от "кабелас" - вот таких http://market.sakh.com/596921.html
 Теперь я думаю - во что завернуть чучела при транспортировке, чтобы не тёрлись. А то у них покрытие (кроме плавающих) - "живое перо" - это флок, как на диване. Они как-бы мохнатенькие и пушистые. С расстояния в пол-метра не отличишь от настоящего. Товарищ посоветовал присмотреться к синтетическому тонкому  белому материалу, который продаётся в рулонах в строительных магазинах. Может, ещё какие-нибудь идеи есть - во что заворачивать, чтобы лучше сохранились?  wacko

_________________________________________________
Вегетаpианцы не едят животных.....
они их объедают!
Hunter_65
Генерал-майор
Группа: Охотники
Сообщений: 305
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
 
Ну дык у того же Михаила бывают в продаже сумки под чучела.С ячейками под каждого гуся.Удобнее не придумаешь.Единственное денег стОят...
Khan Matrix 12/76;ИЖ-58М 12/70
С уважением,Сергей.
Строго на ты.
Консерватор
Генерал-майор
Группа: Охотники
Сообщений: 317
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
 
У него их то бывает, то не бывает. Когда брали чучела - не было. Об этом он, собственно, и пишет - "сумок, как и в предыдущих моделях нет".  Ну а тот материал, что мне рекомендовали (он, вроде используется для подкладки под ламинат, ещё куда-то) вроде-бы должен удовлетворить. На след. неделе зайду в магазин, незаметно оторву кусок и проанализирую дома.  biggrin
_________________________________________________
Вегетаpианцы не едят животных.....
они их объедают!
Hunter_65
Генерал-майор
Группа: Охотники
Сообщений: 305
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
 
Сейчас поищу....
Khan Matrix 12/76;ИЖ-58М 12/70
С уважением,Сергей.
Строго на ты.
Hunter_65
Генерал-майор
Группа: Охотники
Сообщений: 305
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
 
Сумка для переноски чучел гусей Mid-Size от Avery
Сумка для переноски чучел гусей имеет надежную прочную конструкцию. Есть большой передний карман. А также регулируемый ремень. Внутри сумки 6 больших отделений. В одно отделение вмещается два полнообъемных чучела гуся. Сумка позволяет носить большой вес. Она имеет очень прочные ремни, удобные застежки и эргономичные лямки. По нашему опыту, в нее вмещается до 4 комплектов (из 12 шт.) сминаемых гусей Sport Past.Цена — 2850 руб. http://superduck.ru/sumki-dlya-perenoski-chuchel/

Подложка под ламинат думаю не выдержит и одной охоты.Прочности никакой.Думаю быстро протрется при транспортировке.
Сообщение отредактировал Hunter_65 - Четверг, 24.07.2014, 22:08

Khan Matrix 12/76;ИЖ-58М 12/70
С уважением,Сергей.
Строго на ты.
Консерватор
Генерал-майор
Группа: Охотники
Сообщений: 317
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
 
Цитата Hunter_65 ()
Сумка для переноски чучел гусей Mid-Size от Avery
Насколько я успел рассмотреть - эта сумка, и в частности её карманы для чучел, сделана из синтетической растягивающейся сетки? Из такого-же материала сейчас делают основы для маскхалатов-накидок. Может есть смысл купить такой материал в рулоне и нашить под свои чучела сумки-мешки?

_________________________________________________
Вегетаpианцы не едят животных.....
они их объедают!
Alex
Полковник
Группа: Охотники
Сообщений: 202
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
 
Недавно получил такую сумку, если есть желание можешь подъехать  посмотреть.
мр-153
иж-54
s_ponurov
Сержант
Группа: Охотники
Сообщений: 26
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
 
Доброго здравия! Кто-нибудь пользуется такими гусиками? Прикупил, а испытать времени нет. Вахта... По отзывам материковских гусятников работают не дурно. А у нас есть пользователи?
Сообщение отредактировал s_ponurov - Среда, 29.10.2014, 16:37
Прикрепления: 6133579.jpg (111.5 Kb)

FABARM XLR-5, ИЖ-54
Шатун
Полковник
Группа: Охотники
Сообщений: 171
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
 
Цитата s_ponurov ()
Кто-нибудь пользуется такими гусиками?
Что за фирма?

Fabarm XLR/12, иж-27/12
s_ponurov
Сержант
Группа: Охотники
Сообщений: 26
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
 
Шатун, по всей видимости собственное производство. На ганзе нашел, мужичек в Находке продает, там у него в теме весьма лестные отзывы о них, вот и решил прикупить, лишними не будут))) Да и цена неплохая, а весят вообще копейки.
FABARM XLR-5, ИЖ-54
Smith
Генерал-майор
Группа: Охотники
Сообщений: 462
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
 
Цитата s_ponurov ()
Кто-нибудь пользуется такими гусиками?
Если я правильно понял у них голова с шеей на ножке а тело сделано из подобия бумаги (полиэтилен)?

Khan Matrix Kine-Sys 12/76, ИЖ-26 12/70
s_ponurov
Сержант
Группа: Охотники
Сообщений: 26
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
 
Плотная ткань с фотопечатью. Пишут хорошо держит влагу. Попробую сам теперь только по весне...
FABARM XLR-5, ИЖ-54
MasterShifu
Майор
Группа: Охотники
Сообщений: 84
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
 
s_ponurov, Как бы не осенью............
Khan Matrix 12/76
Smith
Генерал-майор
Группа: Охотники
Сообщений: 462
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
 
Цитата MasterShifu ()
Как бы не осенью............
Ни чего, весной тоже можно, посмотреть реакцию на них, правда без ружья...
Главное чтобы наши дол...бы депутаты не придумали что нибудь подобного, хотя слухи то ходят!

Khan Matrix Kine-Sys 12/76, ИЖ-26 12/70
Форум » Снаряжение для охоты » Чучела для Охоты » Гусиные чучела и профили для охоты (Всем заболевшим гусиной охотой-вход разрешен!)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: