Главное меню
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Снаряжение для охоты » Чучела для Охоты » Расстановка чучел при охоте на водоплавающую дичь (Способы? Схемы?)
Расстановка чучел при охоте на водоплавающую дичь
Hunter
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 450
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
 
Схемы расстановки

1)      Крючок
2)      Крючок с разрывом
3)      Клин
4)      Подкова




Кто какие схемы использует при расстановки? У кого какие секреты, а может есть тайная схема :)
Hunter_65
Генерал-майор
Группа: Охотники
Сообщений: 305
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
 
Отлично нарисовано! biggrin
Khan Matrix 12/76;ИЖ-58М 12/70
С уважением,Сергей.
Строго на ты.
Zulus
Генерал-лейтенант
Группа: Охотники
Сообщений: 565
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
 
интересненько. спсибо. сам рисовал?
KhanMatrixFidelio710(2014), иж-26/12(1971), иж-58/16(1969), пневматика. если что я Александр. г. Шахтерск.

Гори, но не сжигай, иначе скучно жить
Гори, но не сжигай, гори, что бы светить...
Lumen.
Hunter
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 450
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
 
Alkasar
Цитата Alkasar ()
сам рисовал?
 нет smile Позаимствовал.
Mr_Maloy
Рядовой
Группа: Охотники
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
На этих схемах всё перепутано,нырки стоят под берегом,а благородка в глубине:-/
Sergey
Подполковник
Группа: Охотники
Сообщений: 124
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
 
Цитата Mr_Maloy ()
На этих схемах всё перепутано,нырки стоят под берегом,а благородка в глубине:-
И я заметил!

Benelli Raffaello De Luxe 12/76 Montefeltro Beccaccia 20/76 г.Корсаков Сергей
Zulus
Генерал-лейтенант
Группа: Охотники
Сообщений: 565
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
 
народ у меня вопрос - а утки разве постоянно в одну сторону головами повернуты? они вроде как попало плавають...
KhanMatrixFidelio710(2014), иж-26/12(1971), иж-58/16(1969), пневматика. если что я Александр. г. Шахтерск.

Гори, но не сжигай, иначе скучно жить
Гори, но не сжигай, гори, что бы светить...
Lumen.
Консерватор
Генерал-майор
Группа: Охотники
Сообщений: 317
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
 
Цитата Alkasar ()
утки разве постоянно в одну сторону головами повернуты? они вроде как попало плавають...
 - как попало плавают невоспитанные и неорганизованные утки, которые про коллектив и не слышали! Такие долго и не живут. А вот единая и сплочённая стая, которой руководит опытная утка-командир, поворачивает головы строго по команде последнего!  biggrin

_________________________________________________
Вегетаpианцы не едят животных.....
они их объедают!
MAN
Подполковник
Группа: Охотники
Сообщений: 148
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
 
Цитата Alkasar ()
народ у меня вопрос - а утки разве постоянно в одну сторону головами повернуты? они вроде как попало плавають...
Их ставят против ветра головой вперед, считается что так правильно. У меня они плавают как попало. Может на море и открытой воде это и действует, но на небольших озерах ни разу не видел чтоб утки так сидели.

FABARM AXIS; ИЖ-54
olu65
Подполковник
Группа: Охотники
Сообщений: 143
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
 
Цитата MAN ()
но на небольших озерах ни разу не видел чтоб утки так сидели.
Положение чучал на воде, определяет несколько составляющих:  рельеф водоёма (береговой линии); наличие или отсутствие ветра;  вид дичи( благородь или нырковые) и тд.   Пример: Небольшое озеро, безветрие или слабый бриз--- расставленные чучела будут ориентированы хаотично или эмитировать небольшое движение (возню), но стоит подуть ветру более сильно, весь "табун" примет ориентацию " на ветер".

BROWNING MAXUS 12|76 г. Южно-Сахалинск. Олег.
Zulus
Генерал-лейтенант
Группа: Охотники
Сообщений: 565
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
 
думается мне тут влияет и то как привязана веревка - ближе к голове то по ветру, ближе к ж..пе то против ветра, а если привязать за центр чучела то будет болтаться как попало и пофиг на ветер. не?
KhanMatrixFidelio710(2014), иж-26/12(1971), иж-58/16(1969), пневматика. если что я Александр. г. Шахтерск.

Гори, но не сжигай, иначе скучно жить
Гори, но не сжигай, гори, что бы светить...
Lumen.
olu65
Подполковник
Группа: Охотники
Сообщений: 143
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
 
Цитата Alkasar ()
а если привязать за центр чучела то будет болтаться как попало и пофиг на ветер. не?
На некоторых моделях  есть специальные отверстия, расположенные ближе к середине, вот они-то и позволяют оживить чучела. Чем ближе к центру привязан поводок, тем при меньшей ветровой нагрузке чучело будет проявлять активность.

BROWNING MAXUS 12|76 г. Южно-Сахалинск. Олег.
Hunter
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 450
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
 
Нашел еще немного схем smile
Прикрепления: 2770418.jpg (52.7 Kb) · 5130278.jpg (26.2 Kb) · 0147564.jpg (55.4 Kb) · 3057544.gif (87.0 Kb) · 8402213.jpg (28.0 Kb) · 9664688.jpg (21.7 Kb) · 7797787.jpg (19.9 Kb)
Форум » Снаряжение для охоты » Чучела для Охоты » Расстановка чучел при охоте на водоплавающую дичь (Способы? Схемы?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: