Главное меню
Форум » Охота. Общие вопросы » Курилка » Разговоры на отвлеченные темы
Разговоры на отвлеченные темы
СержОхотник
Рядовой
Группа: Охотники
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Парни всем привет пожалуйста подскажите патроны феттер магнум еденица как кучность, стрельба и такдалее
и пуха и пера. Всем удачного сезона. Но с гусями по акуратней
Alex
Полковник
Группа: Охотники
Сообщений: 202
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
 
Цитата СержОхотник ()
феттер магнум
Мне нравятся, в отличии от обычного фетера. Пользуюсь единицей и пятеркой, с сужением 0,75 отлично работают, расстояния с которых падает от них утка порой удивляют ))  Еще что мне в этом патроне нравиться, так это его контейнер, две трети дроби в нем, одна треть нет, короче патрон универсальный и на коротке работает отлично и на дальняк то что надо.

мр-153
иж-54
Sergey
Подполковник
Группа: Охотники
Сообщений: 124
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
 
Полетал малёхо!

Сообщение отредактировал Sergey - Вторник, 12.07.2016, 17:54

Benelli Raffaello De Luxe 12/76 Montefeltro Beccaccia 20/76 г.Корсаков Сергей
Zulus
Генерал-лейтенант
Группа: Охотники
Сообщений: 565
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
 
чета непруха у меня... то нет нифига, то в траве не найду, сегодня вообще умудрился смазать по плывущему чирку с десятка метров... ппц короче.  wacko
перелистал "Ложный гон" В.Санги (если кто не читал оченно рекомендую) вобщем (дурь конечно, а вдруг  wink ) решил изобразить шаманский обряд...

"Высокое подслеповатое солнце разогнало туман, а Лучка все строгал и строгал черемуху. Острым ножом снимал с дерева тонкие длинные стружки. Они свивались упругими кольцами, образуя пышный венчик. Чтобы венчик не распался, старик связывал стружки лыком. Затем высоко поднимал дерево и встряхивал. Стружки выбрасывали длинные языки, шелестели, вновь свивались кольцами и умолкали."
"Вскоре вернулся старик с полной кружкой крупной таежной брусники. Ягодным соком обмазал кончики священных стружек"
"Гостинцами могут быть клубни саранки, крупа и обязательно мос — своеобразное блюдо, приготовленное из ягод и студня из вареной рыбьей кожи."
"И мос не стали варить — дело это хлопотливое. Да и не взяли с собой юколу тайменя, толстая кожа которого идет на студень. Жертва символическая: немного юколы, горсть крупы, несколько пачек махорки, папирос (хорошо, хоть старик курит) и спичек, несколько кусков сахару."
"— Слышите, вы? — Старик повернулся к правой стене. — Слышите, вы? — Старик повернулся к задней стене. — Слышите, вы? — Старик повернулся к левой стене. — Слышите, вы? — Старик обернулся к двери. — Все вы слышали, что мы, трое людей, пришли в тайгу вовсе не за вашими дорогими шкурами. Носите их сами. Не бойтесь нас! И выходите все! Выходите из своих нор, из своих логовищ, из своих дупел и расщелин, из-под валежин и коряг. Выходите все! Занимайтесь своими делами. Бегайте по тайге, по сопкам! Оставляйте больше следов!"

тут большей часть про винипуха, но все таки... ыыыыыыы... надо ченить подобное изобразить.   biggrin

KhanMatrixFidelio710(2014), иж-26/12(1971), иж-58/16(1969), пневматика. если что я Александр. г. Шахтерск.

Гори, но не сжигай, иначе скучно жить
Гори, но не сжигай, гори, что бы светить...
Lumen.
Alex
Полковник
Группа: Охотники
Сообщений: 202
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
 
Саня, да не нервничай ты так сильно по этому поводу ))) Замазал, да и х.. с ним, пусть живет чирок )) Охота то по сути не началась еще, я вообще только после двадцатых чисел начинаю плотно заниматься этим делом, когда перелетная подтягиваться начнет. На открытии одного чирка взял и все, курю пока, хули там комаров кормить )))
мр-153
иж-54
олеганский
Сержант
Группа: Охотники
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Да знакомая тема
Hunter
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 450
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
 
Что-то совсем на сайте тихо.. Каждый день по 120 человек заходит а не одной фото с трофеем нету happy Или все ждут перелет?
Alex
Полковник
Группа: Охотники
Сообщений: 202
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
 
Так трофеев нету )) не хотел сегодня ехать комаров кормить, так нет же, понесли ноги дурную голову ))) Один чирок за вечерку и того не нашёл, вроде и утка есть, но летать цука совсем не хочет, сидит по центру болота и пох ей мороз ! Всё, больше не поеду, ну её нах ))) через неделю на север, а как вернусь тогда и начнём, перелетная уже подтянется.
мр-153
иж-54
Hunter
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 450
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
 
Все в WhatsApp группах сидят?) Не одного отчета...
олеганский
Сержант
Группа: Охотники
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Народ подскажите могу ли я перевозить ружье не разобрав его при этом зачехленным и разряженным?
Zulus
Генерал-лейтенант
Группа: Охотники
Сообщений: 565
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
 
да. я так и вожу. можешь даже в магазин патронов напихать, лишь бы в патроннике пусто было.
KhanMatrixFidelio710(2014), иж-26/12(1971), иж-58/16(1969), пневматика. если что я Александр. г. Шахтерск.

Гори, но не сжигай, иначе скучно жить
Гори, но не сжигай, гори, что бы светить...
Lumen.
олеганский
Сержант
Группа: Охотники
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
благодарю за информацию.
Asix
Рядовой
Группа: Я спам
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Хмм,всегда разбирал, попробую теперь не разбирать)
Hunter
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 450
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
 
Говорят что в этом году гусь под запретом, слухи? Пока не какой официальной информации нету...
Hunter
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 450
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
 
Кто-то пытается третий день навредить сайту!
Не обращайте на это внимание, надеюсь все это в ближайшее время прекратиться. Придется усложнить регистрацию на сайте.

Ps.. вопрос выше остается открытым :)
Форум » Охота. Общие вопросы » Курилка » Разговоры на отвлеченные темы
Поиск: