Главное меню
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Охотничье оружие, патроны и приспособления » Снаряжение патронов » Lee load all 2 отзывы (ваше мнение)
Lee load all 2 отзывы
Ohotnik-65
Рядовой
Группа: Охотники
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Хочу приобрести Lee load all 2 . Интересует мнение пользователей,какие минусы и плюсы встретили во время эксплуатации?

Ps... Знаю что гугол много даст ответов вместе с  ганзой,но хочу мнение местных охотников услышать. smile
Zulus
Генерал-лейтенант
Группа: Охотники
Сообщений: 565
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
 
основная проблема в нестабильности навесок. вроде как есть мнение что чем больше в бункере пороха и дроби тем навеска стабильнее. опять же это и от пороха зависит... мне как раз вчера один добрый человек ЛИшку подогнал (Макс спасибо!))) так что у меня все еще впереди... пойти фпоискнах сходить что ли?  biggrin
KhanMatrixFidelio710(2014), иж-26/12(1971), иж-58/16(1969), пневматика. если что я Александр. г. Шахтерск.

Гори, но не сжигай, иначе скучно жить
Гори, но не сжигай, гори, что бы светить...
Lumen.
Hunter
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 450
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
 
Не давно тоже стал обладателем smile Жду весы и приступлю к настройке.
Zulus
Генерал-лейтенант
Группа: Охотники
Сообщений: 565
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
 
оказывается на ЛИИ 12к обжимаются и декапсулируются гильзы 16к. мелочь а приятно. )))
KhanMatrixFidelio710(2014), иж-26/12(1971), иж-58/16(1969), пневматика. если что я Александр. г. Шахтерск.

Гори, но не сжигай, иначе скучно жить
Гори, но не сжигай, гори, что бы светить...
Lumen.
Zulus
Генерал-лейтенант
Группа: Охотники
Сообщений: 565
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
 
на неделе собирал 3ку и пули ЛюманСлугСабот, порох и дробь отвешивал на весах, ибо собирал немного, да и особого доверия меркам ЛИИ как бы нет ))) вобщем все просто и удобно, звезда на НРГ б/у отличная получатся
KhanMatrixFidelio710(2014), иж-26/12(1971), иж-58/16(1969), пневматика. если что я Александр. г. Шахтерск.

Гори, но не сжигай, иначе скучно жить
Гори, но не сжигай, гори, что бы светить...
Lumen.
Smith
Генерал-майор
Группа: Охотники
Сообщений: 462
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
 
В своем ценовом сегменте отличный аппарат, хотя тоже все вешаю на весах, пробовал и дробь и порох, стабильности нет!
Khan Matrix Kine-Sys 12/76, ИЖ-26 12/70
s_ponurov
Сержант
Группа: Охотники
Сообщений: 26
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
 
Меня лии устраивает полностью. Приноровился уже, контрольно взвешиваю через каждые 5 патронов, практически всегда в пределах нормы (вычитал намедни, 180 мерку подрезаешь до 1 см ровно, получается мерка на 2.25-2.3 сокола, сам еще не пробовал). На 50 патронов потрачено две бутылки пиваса  grog



Сообщение отредактировал s_ponurov - Пятница, 24.04.2015, 11:26
Прикрепления: 6445170.jpeg (76.1 Kb) · 3122746.jpeg (73.6 Kb) · 1633323.jpeg (92.2 Kb) · 1061877.jpeg (87.5 Kb)

FABARM XLR-5, ИЖ-54
Hunter
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 450
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
 
s_ponurov, а какой меркой из стандартных заряжаешь? А то лежит без дела, еще не перевешивал) Может кто считал сколько в какой мерки грамм пороха? smile
Smith
Генерал-майор
Группа: Охотники
Сообщений: 462
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
 
Hunter, Есть такая таблица, но я ее не проверял:
http://artel-samokrut.ru/LEE/

Khan Matrix Kine-Sys 12/76, ИЖ-26 12/70
s_ponurov
Сержант
Группа: Охотники
Сообщений: 26
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
 
Вот результаты моих экспериментов

Мерка 224 вешала 1.93 грамма, немного шлифанул, теперь 2.1. Также немного поправил 1  1/8 чтобы 32 грамма семерки сыпала. Артель-самокрут продает мерки под сокол разной навески.
Прикрепления: 4815039.jpg (107.6 Kb)

FABARM XLR-5, ИЖ-54
Smith
Генерал-майор
Группа: Охотники
Сообщений: 462
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
 
По соколу отличия в 0,2 грамма, не скажу критично ли по данному пороху, но по вектану, если вместо 1,54 насыпать 1,74 выстрел если плечо не вывихнет)) то оглушит точно!
Сергей, когда мерил, сколько пороха было в бункере, и сколько замеров было на одну мерку?

Khan Matrix Kine-Sys 12/76, ИЖ-26 12/70
s_ponurov
Сержант
Группа: Охотники
Сообщений: 26
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
 
Цитата Smith ()
Сергей, когда мерил, сколько пороха было в бункере, и сколько замеров было на одну мерку?
Бункер с порохом держал более чем на 2/3 полным. Замеры проводил по 10 раз на мерку. Данные в моей таблице-среднее значение из каждых десяти замеров. Я так делаю: прежде чем высыпать порох в гильзу по бункеру со всех сторон постукиваю несколько раз, рычажок на полсантима туда-сюда подергаю, получается более или менее стабильно. Говорил уже, контрольно через 5 гильз взвешиваю-все ОК. Может и проскакивает недо-пере-вес, но критичного замечено не было. До 0.1 грамма мне кажется не критично на соколе (может ошибаюсь).

FABARM XLR-5, ИЖ-54
Smith
Генерал-майор
Группа: Охотники
Сообщений: 462
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
 
Значит теми таблицами, ссылку на которые я выкладывал выше можно смело пользоваться! Сергей спасибо за эксперименты!
Khan Matrix Kine-Sys 12/76, ИЖ-26 12/70
s_ponurov
Сержант
Группа: Охотники
Сообщений: 26
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
 
Да невочто!
FABARM XLR-5, ИЖ-54
Форум » Охотничье оружие, патроны и приспособления » Снаряжение патронов » Lee load all 2 отзывы (ваше мнение)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: