Главное меню
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Охотничье оружие, патроны и приспособления » Снаряжение патронов » Пресс-станки для снаряжения патронов (Какие бывают, тюнинг, ремонт, какие патроны получаются)
Пресс-станки для снаряжения патронов
Smith
Генерал-майор
Группа: Охотники
Сообщений: 462
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
 
Не секрет что прессов и пресс-станков развелось очень много, лично меня интересуют несколько, это Lee load 2 и Mec 600 поскольку они из самых дешевых, хочется услышать мнение владельцев данных аппаратов, все их плюсы и минусы?
Khan Matrix Kine-Sys 12/76, ИЖ-26 12/70
Zulus
Генерал-лейтенант
Группа: Охотники
Сообщений: 565
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
 
УПС5 рулит... tongue biggrin
KhanMatrixFidelio710(2014), иж-26/12(1971), иж-58/16(1969), пневматика. если что я Александр. г. Шахтерск.

Гори, но не сжигай, иначе скучно жить
Гори, но не сжигай, гори, что бы светить...
Lumen.
Smith
Генерал-майор
Группа: Охотники
Сообщений: 462
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
 
таким и я катаю))) одно дело полста накатать, другое штук двести триста за раз)))
Khan Matrix Kine-Sys 12/76, ИЖ-26 12/70
Zulus
Генерал-лейтенант
Группа: Охотники
Сообщений: 565
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
 
200-300 это сразу на год? с учетом банок-бумаги-варон?  biggrin  
расход то разный, мне пока и УПСа хватает. нехватит придется приобретать что то.

KhanMatrixFidelio710(2014), иж-26/12(1971), иж-58/16(1969), пневматика. если что я Александр. г. Шахтерск.

Гори, но не сжигай, иначе скучно жить
Гори, но не сжигай, гори, что бы светить...
Lumen.
Smith
Генерал-майор
Группа: Охотники
Сообщений: 462
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
 
Alkasar, ага, надо же тренироваться, по воронам не стреляю без нужды)))
Khan Matrix Kine-Sys 12/76, ИЖ-26 12/70
Hunter_65
Генерал-майор
Группа: Охотники
Сообщений: 305
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
 
У меня старинный Lachmiller superjet 100.Где-то показывал его здесь уже..По сути продвинутый УПС,хотя и дозаторы пороха и дроби к нему тоже есть.Их не использую,так как мерить порох-дробь люблю сам.Медленно,-зато верно.
Khan Matrix 12/76;ИЖ-58М 12/70
С уважением,Сергей.
Строго на ты.
s_ponurov
Сержант
Группа: Охотники
Сообщений: 26
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
 
Пользуюсь LEE, качество вполне приемлемое получается. Если восемьсот тысяч патронов не отстреливаешь, то за глаза его. За вечерок от 30 до 100 патронов на нем клепаю, больше и не надо. Мне во всяком случае. Из плюсов: цена, качество готовой продукции, производительность (можно и 300 штук за раз, но качество, на мой взгляд, хромать будет). Минусы: бункер с порохом всегда должен быть полный, иначе навеска хромает, приходится постукивать по нем, чтоб более или менее насыпал (я не обламываюсь и на весах перевешиваю, бывает недосыпает, бывает пересыпает, с полным тоже хромает навеска, но меньше), по окончанию всех операций удалить порох из бункера надо потрудиться, у меня пылесос всегда на фоксе рядом))). А вообще вещь весьма неплохая.
PS: не знал что у нас есть такой сайт, спасибо Alkasarу, что посоветовал.
Вот такие получаются.
Прикрепления: 7353345.jpg (38.0 Kb)

FABARM XLR-5, ИЖ-54
Zulus
Генерал-лейтенант
Группа: Охотники
Сообщений: 565
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
 
Mr_Maloy тож жалуется что перевешивать приходится.
а дробь он как отмеряет? нормально?

з.ы. да незачто! )))

KhanMatrixFidelio710(2014), иж-26/12(1971), иж-58/16(1969), пневматика. если что я Александр. г. Шахтерск.

Гори, но не сжигай, иначе скучно жить
Гори, но не сжигай, гори, что бы светить...
Lumen.
s_ponurov
Сержант
Группа: Охотники
Сообщений: 26
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
 
Дробь как надо сыпит.
FABARM XLR-5, ИЖ-54
Zulus
Генерал-лейтенант
Группа: Охотники
Сообщений: 565
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
 
эээ... а че на фото папка что ли?
KhanMatrixFidelio710(2014), иж-26/12(1971), иж-58/16(1969), пневматика. если что я Александр. г. Шахтерск.

Гори, но не сжигай, иначе скучно жить
Гори, но не сжигай, гори, что бы светить...
Lumen.
s_ponurov
Сержант
Группа: Охотники
Сообщений: 26
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
 
Она самая, пластик б/у феттер также красиво получается, те у которых пожестче пластик не такие красивые. Чеддит новые вообще бортик убогий, но на качество не влияет. А папка мне нравится потому что красиво выходит))) да и 3 перезаряда держит стабильно, если не намочишь конечно (папка чеддит).
FABARM XLR-5, ИЖ-54
Smith
Генерал-майор
Группа: Охотники
Сообщений: 462
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
 
Тоже пользуюсь LEE, порох всегда на весах мерю, дробь тоже, все времени нет мерку расточить))
Khan Matrix Kine-Sys 12/76, ИЖ-26 12/70
Region65
Группа: Удаленные
 
Да простят меня любители и почитатели LEE  и МЕСов, но я решил поддержать отечественного производителя и купил прямо с завода на заказ станок Дуплет 2ЭД:))) из плюсов (на мой косой и мутный взгляд) - имеет "доктора" (выравнивает дульце патрона после выстрела, для удобства запихивания новых пыжей, контейнеров и прочих вкусностей), подрезает (при необходимости) гильзу, снимает внутреннюю фаску (с таким срезом лучше завальцовывается), имеет возможность обжимать гнездо под капсуль, при выбивании капсулей обжимает юбку, после запрессовки "звездой" вальцует колечко (типа для лучшей пожираемости полуавтоматами, хотя мой бекас и без этого колечка патроны жрет).....можно менять калибры применяя насадки от УПС - 5 (например я в комплекте заказывал навесы на 12 калибр, а дома нарыл старый дедов УПС-5 16 калибра и теперь могу катать такие патроны..то есть смена калибра происходит дешевле чем на Лии (на Лии по моему около 2 - 2,5 тысяч стоит)..единственное конечно порох приходиться отвешивать и дробь в ручную, капсуля по одному укладывать и так далее....
Region65
Группа: Удаленные
 
забыл написать...по цене..сам пресс стоит 3 тысячи..но без навесов, то есть просто станок с жужащим внутри мотором))))) так как обвесов от УПС-5 на 12 калибр у меня не было, у ружбайки у меня именно этого калибра, то мне пришлось заказывать полный комплект к прессу, что обошлось по цене вместе с доставкой до Сахалина равно как если бы я купил два пресса LEE))) или даже три..в общем отдал я за эту "радость" 11 800)))
Zulus
Генерал-лейтенант
Группа: Охотники
Сообщений: 565
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
 
Цитата Region65 ()
из плюсов (на мой косой и мутный взгляд) - имеет "доктора" (выравнивает дульце патрона после выстрела, для удобства запихивания новых пыжей, контейнеров и прочих вкусностей), подрезает (при необходимости) гильзу, снимает внутреннюю фаску (с таким срезом лучше завальцовывается)

))) с кривым дульцем я пытался бороться с самого начала деятельности самокрутчика, но быстро бросил, не так уж и проблематично запихнуть пыжи в гильзу из-под звезды, про закрутку молчу ибо я "самозвездюн"  biggrin , после закрутки да и обрезать и расправлять надо, это то меня и сподвигло на покупку комплектов для звездения, ИМХО звездить проще тем более что все все (или почти все) п/к рассчитаны на звезду. да и б/у гильзу ценой до рубля проще использовать, пару раз звезданул и выкинул, чем над новой за 6-7-8 рублей трястись  biggrin как то так.

KhanMatrixFidelio710(2014), иж-26/12(1971), иж-58/16(1969), пневматика. если что я Александр. г. Шахтерск.

Гори, но не сжигай, иначе скучно жить
Гори, но не сжигай, гори, что бы светить...
Lumen.
Форум » Охотничье оружие, патроны и приспособления » Снаряжение патронов » Пресс-станки для снаряжения патронов (Какие бывают, тюнинг, ремонт, какие патроны получаются)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: