Главное меню
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Охотничье оружие, патроны и приспособления » Неисправности, ремонт, модернизация и уход за оружием » Кто какими дульными сужениями пользуется?
Кто какими дульными сужениями пользуется?
Hunter
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 450
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
 
Кто какие использует и для какого вида охоты?
У меня пока три штуки, 1.0, 0.5 и 0.0. Пока на все виды охоты ставлю 0.5 (утка-гусь) но завтра хочу попробовать поставить 1.0 вроде как с данного сужения самая лучшая куча на дальний выстрел...

В общем я пока экспериментирую...

Задумался о покупки Kick"s
Smith
Генерал-майор
Группа: Охотники
Сообщений: 462
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
 
С цилиндра все стреляю, ну очень кучно ружье бьет!)
Khan Matrix Kine-Sys 12/76, ИЖ-26 12/70
Yasnoe
Сержант
Группа: Охотники
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Я  использую такие https://www.kicks-ind.com/category/smoke.html
Консерватор
Генерал-майор
Группа: Охотники
Сообщений: 317
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
 
Цитата Hunter ()
Кто какие использует
 На двустволке цилиндр и 0,25, на автомате получок.
В этом сезоне был интересный случай - сбил с двустволки свиязя примерно на 70 метрах, причём наглухо, без подранков, с одного выстрела -в тряпку. Стал его обдирать - ни одной дырки не нашёл. Стали с товарищем ломать голову - от чего-же умерла эта утка? В итоге решили, что, скорее всего, утке по голове дробью ударило, но не пробило, она потеряла от удара сознание (нокаут), упала в воду и захлебнулась!  biggrin

_________________________________________________
Вегетаpианцы не едят животных.....
они их объедают!
Smith
Генерал-майор
Группа: Охотники
Сообщений: 462
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
 
Крякаша стрелял в этом году около 50-60 метров, с перепутанной единицы, два попадания дробин, наглухо бит, и чирка около 40 метров, в того вообще влетело 7!!!!!! дробин #1 (опять по запаре стрелял), поэтому только цилиндр. Тут либо попал и наглухо, либо мимо. Гусей тоже около 20 метров стрелял, стрелял стрелял, а они не падают)), как оказалось позже одного все таки взял и не увидел как упал, #1 прошла навылет через все тело и осталась под кожей на противоположной стороне.
Khan Matrix Kine-Sys 12/76, ИЖ-26 12/70
Консерватор
Генерал-майор
Группа: Охотники
Сообщений: 317
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
 
Цитата Smith ()
только цилиндр.
 - излишняя кучность? Каков диаметр канала ствола? С контейнером или без?
У меня так на двустволке, а автомат нормально сыпет.

_________________________________________________
Вегетаpианцы не едят животных.....
они их объедают!
Smith
Генерал-майор
Группа: Охотники
Сообщений: 462
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
 
Крякаша стрелял в этом году около 50-60 метров, с перепутанной единицы, два попадания дробин, наглухо бит, и чирка около 40 метров, в того вообще влетело 7!!!!!! дробин #1 (опять по запаре стрелял), поэтому только цилиндр. Тут либо попал и наглухо, либо мимо. Гусей тоже около 20 метров стрелял, стрелял стрелял, а они не падают)), как оказалось позже одного все таки взял и не увидел как упал, #1 прошла навылет через все тело и осталась под кожей на противоположной стороне.
Khan Matrix Kine-Sys 12/76, ИЖ-26 12/70
Smith
Генерал-майор
Группа: Охотники
Сообщений: 462
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
 
Сверловка 18,4 на #6 в контейнере Рязань, #1 и #3 в бумажке)
Khan Matrix Kine-Sys 12/76, ИЖ-26 12/70
Консерватор
Генерал-майор
Группа: Охотники
Сообщений: 317
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
 
Цитата Smith ()
в контейнере Рязань
 - а я не могу с этим контейнером подружиться никак. С бумажкой подружился, а с рязанским - не могу. Уводит в сторону от центра сноп.

_________________________________________________
Вегетаpианцы не едят животных.....
они их объедают!
Шатун
Полковник
Группа: Охотники
Сообщений: 171
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
 
Виктор, Smith, Ты меня удивляешь, сначала дробь в бумагу заворачиваешь и пристреливаешь на 50 м, а потом говоришь, что кучно бьет smile Так ты же сам этого изначально добивался.

Я стреляю с Киксами, большую часть времени с сужением 0,33 мм, на вечерки накручиваю 0,12 мм. Есть еще раструб +0,12мм и Фулл 0,53мм, но эти редко под конкретные условия. Родные чоки так и лежат новыми.

Fabarm XLR/12, иж-27/12
Форум » Охотничье оружие, патроны и приспособления » Неисправности, ремонт, модернизация и уход за оружием » Кто какими дульными сужениями пользуется?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: