Главное меню
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Охотничье оружие, патроны и приспособления » Пневматическое оружие » Пневматическая винтовка (Обсуждаем)
Пневматическая винтовка
Hunter
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 450
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
 


Вот это мощь,можно подранков добирать. :)
Кто пользуется  к примеру винтовкой HATSAN.
Какие отзывы?
Zulus
Генерал-лейтенант
Группа: Охотники
Сообщений: 565
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
 
у меня Хачик 85, ИМХО для охоты маловато калибра 4,5, скорость на моем 255-260 м/с пулей 0,68гр, 4,5 по сути "шило" тех же варон шьет и они бывает улетают, но тут куда попадешь. а вот 5,5 уже "поэкспансивней бедет" того же рябчика или некрупных уток на ура брать можно.
KhanMatrixFidelio710(2014), иж-26/12(1971), иж-58/16(1969), пневматика. если что я Александр. г. Шахтерск.

Гори, но не сжигай, иначе скучно жить
Гори, но не сжигай, гори, что бы светить...
Lumen.
Hunter
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 450
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
 
Alkasar, хмм. то есть лучше брать  5,5 или больше.Нашел в интернете про усилены пульки,говорят не ко всем подходят. Что это за пульки такие? толк от них есть?
Zulus
Генерал-лейтенант
Группа: Охотники
Сообщений: 565
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
 
пульки усиленными быть не могут ))) этож не патрон!  biggrin для охоты да, 5,5 и больше. правда смотря для чего. если получится попробую свой Филган 5,5 на весенней опробовать. но в принципе народ и с 4,5 типа "охотится" но думается мне от 4,5 вреда (подранков) больше чем пользы. да, еще, ППП фтопку! надо ПСП брать.
KhanMatrixFidelio710(2014), иж-26/12(1971), иж-58/16(1969), пневматика. если что я Александр. г. Шахтерск.

Гори, но не сжигай, иначе скучно жить
Гори, но не сжигай, гори, что бы светить...
Lumen.
Hunter
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 450
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
 
Alkasar,  Спасибо, буду знать  smile
Еще слышал про то что мощность пружины увеличивают, интересно ваше мнение по этому поводу.
Zulus
Генерал-лейтенант
Группа: Охотники
Сообщений: 565
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
 
ну если взать тот же хатсан то там по умолчанию стоит слабая пружина, и моща соответствует нашему кастратскому ЗОО, но! в комплекте идет родная нормальная. на некоторых винтовках, например Гамо, производитель делает отверстие в поршне что тоже уменьшает мощность, народ их заклепывает/заваривает... есть еще таки штука как газовая пружина, народные умельцы делают от дверных упоров автомобильных, я себе прикупил и на хачика и на иж-38 но пока не ставил. газовая уменьшает отдачу и расколбас винтовки при выстреле, прицелы живут дольше на винтах с ГП чем с мощной витой пружиной.
если че интересует спрашивай, я не гуру но чем смогу... )))

KhanMatrixFidelio710(2014), иж-26/12(1971), иж-58/16(1969), пневматика. если что я Александр. г. Шахтерск.

Гори, но не сжигай, иначе скучно жить
Гори, но не сжигай, гори, что бы светить...
Lumen.
Hunter
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 450
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
 
Alkasar, Вопросов много)
Вы себе где брали ? У нас или заказывали?
Просто смотрю здешние цены то они явно,сильно отличаются от цен с интернет-магазинов.
Zulus
Генерал-лейтенант
Группа: Охотники
Сообщений: 565
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
 
Филган это самоделка, делает человек на ганзе, ник Fil1. у нас брать - переплачивать минимум раза в полтора, ну нафиг )))
KhanMatrixFidelio710(2014), иж-26/12(1971), иж-58/16(1969), пневматика. если что я Александр. г. Шахтерск.

Гори, но не сжигай, иначе скучно жить
Гори, но не сжигай, гори, что бы светить...
Lumen.
Hunter
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 450
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
 
Alkasar,

В общем, почитал я про пневматические винтовки и загорелся прикупить себе . В руках до этого не разу не держал. В этом вся и трудность, в интернете в магазинах за хорошую винтовку просят и достойную цену. Может, подскажите модель какую, что бы цена была не большая, и мощность была, все таки первая будет, так скажем для начала, что бы попробовать, а там уже если понравиться, то и прикупить получше можно будет. И еще я так понимаю надо оптику брать, а тут я вообще 0
Hunter
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 450
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
 
Цитата Alkasar ()
Филган это самоделка, делает человек на ганзе
А где найти можно описание ,про это ствол
Zulus
Генерал-лейтенант
Группа: Охотники
Сообщений: 565
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
 
блин началось то чего я боялся... ))) это как советовать какую машину первой взять и с какой женщиной переспать biggrin для начала советую покурить тут - http://forum.pulek.net/index.php/board,202.0.html я там кстати под тем же ником ))) для начала нужно ответь для чего нужна винтовка - бумага, банки, охота. потом определиться с бюджетом, потом лицензия или нет, ну и с видом ППП или ПСП, СО2 я как бы не рассматриваю вообще.
конкретно по филганам - http://forum.guns.ru/forummessage/25/929738.html
Сообщение отредактировал Alkasar - Четверг, 24.04.2014, 12:09

KhanMatrixFidelio710(2014), иж-26/12(1971), иж-58/16(1969), пневматика. если что я Александр. г. Шахтерск.

Гори, но не сжигай, иначе скучно жить
Гори, но не сжигай, гори, что бы светить...
Lumen.
Hunter
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 450
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
 
Больше для охоты, ворону например smile Но лицензию не хочу ( не хочется бегать с бумагами).  Сегодня почитаю, те ссылки которые дали. smile
А вот с этим  ППП или ПСП надо еще разобраться. 
Некоторые говорят что 4.5 мало, но я думаю что это смотря куда стрелять smile
Zulus
Генерал-лейтенант
Группа: Охотники
Сообщений: 565
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
 
вроде на "ты" решили?
есть один момент. на материке струляют с основном серых вАрон, а они меньше наших. соответственно 4,5 при скорости 220 тяжелой вполне хватает, путем личных наблюдений выявлено что наших меньше чем на 240-245 стрелять смысла особого нет, если тока в голову. но на этой скорости стрелять далее чем метров на 50-60 тоже смысла не имеет. а вот при скорости 275-280 можно и на 100 стрелять,в детском (4,5) калибре. НО. при такой скорости ближе 50 обычно кар шьется насквозь, ты слышишь шлепок пули об тушку, а тушка улетает... ну конечно она потом ласты скорее всего склеит, но ты то об этом не узнаешь )))
посему я и перешел на 5,5. попадание по тушке до ста метров 90% - фраг, сокрость 260-265 пулей 1,17 гр. (вроде, точно непомню)
вобщем сейчас, если я на даче, в радиусе пары сотен метров вАрон нет. они меня в лицо узнают devil
ну и ИМХО ППП рулит для "по банкам" по бумаге и для охоты нужна ПСП.

KhanMatrixFidelio710(2014), иж-26/12(1971), иж-58/16(1969), пневматика. если что я Александр. г. Шахтерск.

Гори, но не сжигай, иначе скучно жить
Гори, но не сжигай, гори, что бы светить...
Lumen.
Hunter
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 450
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
 
Alkasar,  у меня сейчас со временем напруга, толком форум про пневматику изучить не могу, только край сути улавливаю. Я так понимаю на 5.5 надо лицензию? На одном из форумов об этом писали,но там спор шел что есть на 5.5 сертификат 3 ДЖ. То лицензия не нужна? и я так понимаю все после покупки мощность увеличивают, например на ППП пружину меняют. smile
Zulus
Генерал-лейтенант
Группа: Охотники
Сообщений: 565
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
 
лицуха нужна на 4,5 мощностью свыше 7,5 дж и на 5,5 (и более) свыше 3 дж. если меньше то это "изделие коструктивно схожее"  и лицензия ненужна.
опять же, если тебя примет в лесу охотинспектор с тем же филганом - нате вам нарушение правил охоты, ну скорее всего. надо еще про такие моменты почитать. мне проще у нас в районном лесничестве хорошо если человек 10 работают, товарищ один говорит что за 8 лет охоты, причем по утке у нас места людные ))) не видел ни одного охотинспектора ))) по утке то можно попробовать, а вот осенью за рябыми стремно с воздушкой идти, косолапых дофига. 
да, после покупки меняется пружина на ППП, на ПСП либо меняется игла клапана, либо ставится более мощная пружина ударника, либо пружина поджимается.

KhanMatrixFidelio710(2014), иж-26/12(1971), иж-58/16(1969), пневматика. если что я Александр. г. Шахтерск.

Гори, но не сжигай, иначе скучно жить
Гори, но не сжигай, гори, что бы светить...
Lumen.
Форум » Охотничье оружие, патроны и приспособления » Пневматическое оружие » Пневматическая винтовка (Обсуждаем)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: