Главное меню
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » Виды и способы охоты » Охота на зайца » Охота на Зайца (Делимся опытом..)
Охота на Зайца
охотник67
Лейтенант
Группа: Охотники
Сообщений: 69
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
 
Alex, Спасибо.главное что-бы снега сразу много не навалило,и собачки поработают.
бандерос
Рядовой
Группа: Охотники
Сообщений: 13
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
 
Подскажите, поделитесь опытом, вот сейчас когда снега в лесу нет, только небольшие пяточки, зайца нужно на них искать, или он к снегу не привязан и не прячется в нем?Так и шерстить весь лес?
охотник67
Лейтенант
Группа: Охотники
Сообщений: 69
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
 
бандерос, По снегу,следам проще косого найти,а ему до фоноря есть снег или нет.
бандерос
Рядовой
Группа: Охотники
Сообщений: 13
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
 
Спасибо, просто я думал что он будет пытаться спрятаться-снег белый и он.
Alex
Полковник
Группа: Охотники
Сообщений: 202
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
 
Сейчас он ложится в основном в оврагах и на склонах, бывает лежит на краю чащи. Так как заяц уже белый, а снега еще нет, лежать будет до последнего, поэтому есть возможность подойти к нему практически в упор. Но без собак его найти, шансов очень мало:) Смотри погрызы, ищи жировки и заглядывай под каждую елку, глядишь и повезет. Ну а вообще в идеале тропить по снегу, все видно, от куда пришел, куда пошел...:))
мр-153
иж-54
Sergey
Подполковник
Группа: Охотники
Сообщений: 124
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
 
Цитата Alex ()
все видно, от куда пришел, куда пошел..
Ага! Всё будет видно.....Но потом.Через нное количество дней (лет) потраченное на изучение повадок! И вопросы типа.....Парни ,а где тут зайцев пострелять? Пропадут сами собой!
Сообщение отредактировал Sergey - Суббота, 14.11.2015, 17:38

Benelli Raffaello De Luxe 12/76 Montefeltro Beccaccia 20/76 г.Корсаков Сергей
Zulus
Генерал-лейтенант
Группа: Охотники
Сообщений: 565
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
 
http://www.youtube.com/watch?v=R1GXEJ1qP1s до конца еще не посмотрел, но первые кадры ваще ОГОНЬ!!! )))
Сообщение отредактировал Zulus - Вторник, 17.11.2015, 19:51

KhanMatrixFidelio710(2014), иж-26/12(1971), иж-58/16(1969), пневматика. если что я Александр. г. Шахтерск.

Гори, но не сжигай, иначе скучно жить
Гори, но не сжигай, гори, что бы светить...
Lumen.
Alex
Полковник
Группа: Охотники
Сообщений: 202
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
 
Вчера решили посмотреть как там зайцы в зимнем лесу поживают :)) После не продолжительных поисков нарвались на мастера,  что не круг,  то новой тропой,   вымотал он за пол дня и нас и собак хорошо. В общем оставили мы его плодить потомство,  гены у него хорошие,  пусть популяцию увеличивает:)) Снега в лесу очень мало,  ходить одно удовольствие,  на открытых местах по больше, но тоже в целом нормально.
мр-153
иж-54
Rionn
Сержант
Группа: Охотники
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Ребят, я на Сахалине сравнительно давно (с 2003), но ни разу не ходил тут на зайца. На материке (Моск. обл.) в своем районе излазил все поля. Знаю почти все нюансы. А тут как-то не довелось. Говорят, что охота на зайца тут значительно отличается. Да и заяц в основном в лесах, а не в полях, как на западе.
Так о чем я... Может, есть кто-нибудь, кто может взять с собой разок-другой зайчика погонять и азы рассказать? Где-как-чем?? А дальше я уж сам буду вникать. Буду премного благодарен.
P.S. Собаки нет.

Троицкое, МитсуАутлендер, МР-153 12/76, СZ-512 .22 lr

Солнце зашло за вершины
Прохладой повеяло с моря
Бутылками зазвенел самурай
охотник67
Лейтенант
Группа: Охотники
Сообщений: 69
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
 
Сегодня размяли ножки.был взят на лежке.
Прикрепления: 7310518.jpg (1.40 Mb)

Форум » Виды и способы охоты » Охота на зайца » Охота на Зайца (Делимся опытом..)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: