Главное меню
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Охота. Общие вопросы » Отчёты об охоте » Осень 2015 (осенняя охота 2015)
Осень 2015
Zulus
Генерал-лейтенант
Группа: Охотники
Сообщений: 565
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
 
крякаш, одна штука. ))) открытие думаю можно считать успешным! )))
KhanMatrixFidelio710(2014), иж-26/12(1971), иж-58/16(1969), пневматика. если что я Александр. г. Шахтерск.

Гори, но не сжигай, иначе скучно жить
Гори, но не сжигай, гори, что бы светить...
Lumen.
Hunter_65
Генерал-майор
Группа: Охотники
Сообщений: 305
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
 
Hunter, с Полем!Отлично! up
Khan Matrix 12/76;ИЖ-58М 12/70
С уважением,Сергей.
Строго на ты.
ГадяП
Рядовой
Группа: Охотники
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Всех, открывших сезон - С ПОЛЕМ!
Smith
Генерал-майор
Группа: Охотники
Сообщений: 462
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
 
05.09 утрянка - 2 чирка,
06.09 утрянка - 2 чирка, в обед летели гуси около 25 голов ооочень далеко, коллеги до обеда видели еще три табуна, весь гусь на кислороде,
07.09 утрянка - 2 чирка, первый табун прошли около десяти часов в кислороде, второй уже по темноте очень низко, но ко мне видимо они не собирались.


Прикрепления: 8585618.jpg (279.9 Kb) · 8489372.jpg (238.8 Kb) · 1776746.jpg (246.6 Kb) · 2750200.jpg (332.9 Kb)

Khan Matrix Kine-Sys 12/76, ИЖ-26 12/70
Zulus
Генерал-лейтенант
Группа: Охотники
Сообщений: 565
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
 
вчера на вечерке еще один крякашик. и опять без фото, в поле темно, а дома уже как то не до того )))
сбил контейнерной картечью biggrin  двоих, но к сожалению найти удалось только одного, трава высокая без собаки просто пипец как тяжело искать (((

KhanMatrixFidelio710(2014), иж-26/12(1971), иж-58/16(1969), пневматика. если что я Александр. г. Шахтерск.

Гори, но не сжигай, иначе скучно жить
Гори, но не сжигай, гори, что бы светить...
Lumen.
Hunter
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 450
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
 
Сегодня по болотам походил, 1 чирок. Утки пока не видно... ждем перелет..
бандерос
Рядовой
Группа: Охотники
Сообщений: 13
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
 
Сегодня днем на теплых озерах с подхода 2 чирка, сезон открыл!!!
Прикрепления: 2660059.jpg (421.1 Kb)
Smith
Генерал-майор
Группа: Охотники
Сообщений: 462
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
 
Отчет за 11.09.
с утра в тундре поднял двух гуменников, как всегда неожиданно, даже ружье вскинуть не пытался, так как только заходил со всей снарягой, в это же утро (ночь) расставив чучела и засев в скрадок стал ждать гуся, гусь появился, гуменник, переговаривались с ним, так я по нему и не стрелял, было темно, гусь в чучела не сел и куда то ушел, дождавшись рассвета, переместился на озеро в надежде разжиться утвой, за утрянку взял одного крякаша, целый день провел в скрадке в надежде подстрелить гусика, видел 7 гусей, прошли стороной на небольшой высоте, на манок и чучула не реагировали, к вечеру переместился опять на озеро, где за вечерку стрельнул одного чирка и кроншнепа, по нему стрелял уже в темноте, думал что утка.


Утро 12.09 как и первая половина дня, не принесли ни каких результатов, дичи не видел вообще, решил прогуляться до ближайшего большого озера, где встретил охотников, познакомившись и проболтав полтора часа увидел немного поодаль на высоте примерно 100 метров табун гусей, конечно же, они прошли мимо, вооружившись телефоном решил позвонить коллегам по увлечению, которые сидели южнее меня на 12 километров южнее, они сказали, что над ними уже прошло два табуна, по одному даже отстрелялись, но неудачно. Я схватил ноги в руки и бегом на свой скрадок, прибыв на место и расположившись, стал ждать, час, второй... пусто, неучто весь гусь за сегодня прошел, как оказалось нет. Гусь (их было двое) шел вовсе не с севера, откуда его обычно ждал, а с запада, немного стороной, поманив его обычным йодлем он направился прямо на меня, адреналин зашкаливал, я приготовился стрелять, но примерно на 50 м гусь почуял неладное, и хотел было сруливать, я нажал на спуск, стрелял по самому ближнему, выпустив 4 патрона (как потом оказалось 5й заосечил) заметил что гусю стало херовато, он уходил по ветру, крыльями не махал - подранок, второй кружился рядом с ним, ушли они метров за 500. Бысро накидав патронов в магазин пошел искать подранка зайдя немного против ветра, чтобы собака взяла след, пролазив по тундре около 10 минут и не найдя гуся вернулся в скрадок что бы точнее определить место приземления, как оказалось искал я не там. Теперь уже по прямой я побрел в сторону гусей, проявил себя второй гусь, по которому я не стрелял, поднявшись над землей около 20 метров и сделав круг он вышел прямо на меня (маск халат рулит) и со второго выстрела был чисто сбит, повесив его на дерево чтобы не потерять я принялся искать первого (подранка) гуся. Как легавая собака ходя челноком по тундре гусь был найден уже мервый, правда не мной, а собакеном. Довольный, прихватив пару гусей побрел к скрадку, тут же их закинул в чучела, и принялся опять ждать...




Больше дичи за тот день я не видел.
Сообщение отредактировал Smith - Воскресенье, 13.09.2015, 12:57
Прикрепления: 9251851.jpg (269.4 Kb) · 2536173.jpg (435.9 Kb) · 0866545.jpg (334.4 Kb)

Khan Matrix Kine-Sys 12/76, ИЖ-26 12/70
охотник67
Лейтенант
Группа: Охотники
Сообщений: 69
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
 
Smith, Молодец, с полем ,мы своей командой завтра в ночь выдвигаемся в Охинский р-он ,будем там встречать своих гусиков.
Консерватор
Генерал-майор
Группа: Охотники
Сообщений: 317
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
 
Цитата Smith ()
поманив его обычным йодлем он направился прямо на меня,
 - белолобовским йодлем? Какой манок?

_________________________________________________
Вегетаpианцы не едят животных.....
они их объедают!
Smith
Генерал-майор
Группа: Охотники
Сообщений: 462
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
 
охотник67, Спасибо, как белолобый на юга пойдет обязательно дайте знать! )) можно в личку или на тел. 624049 Витя
Сообщение отредактировал Smith - Воскресенье, 13.09.2015, 21:02

Khan Matrix Kine-Sys 12/76, ИЖ-26 12/70
охотник67
Лейтенант
Группа: Охотники
Сообщений: 69
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
 
Smith, Виктор, к сожалению там нет связи, и гусь проходящий над нами уходит на материк еще в северной части острова.
Hunter
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 450
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
 
Smith, С полем, гуси зачетные smile

13.09-14.09 утро и вечерка, 1 чирок и 1 широконоска. Утка местная, перелет так и не начался..
Прикрепления: 6330667.jpg (329.1 Kb)
odn78
Рядовой
Группа: Охотники
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Витя не суетись , ждем на юге конец месяца, подойдет обязательно !
Benelli Super Vinci 12/89
Smith
Генерал-майор
Группа: Охотники
Сообщений: 462
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
 
odn78wow
Khan Matrix Kine-Sys 12/76, ИЖ-26 12/70
Форум » Охота. Общие вопросы » Отчёты об охоте » Осень 2015 (осенняя охота 2015)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: